Теперь Ваш питомец точно не будет царапать мебель

Содержание
  1. 1. Почему кошки точат когти?
  2. 2. Как защитить мебель от когтей кошки

Нередко по достижению определенного возраста котенок начинает точить когти об окружающие предметы, что приводит к их постепенной порче. Существует немало методик, как отучить кошку драть диван, любимое кресло, пуфики или дверцы шкафчиков. Главное, не пытаться объяснить животному, что этого делать нельзя. Анонсируемые многими варианты с обрызгиванием кота водой или громкими окриками не помогут защитить мебель. Они только спровоцируют агрессию со стороны котенка, который в лучшем случае начнет царапать что-то другое, но не менее ценное.

Почему кошки точат когти?

Нужно учесть, что животное не перестанет точить когти, это естественный процесс, который положительно сказывается на физическом и психическом состоянии питомца. С одной стороны кот так метит территорию, утверждаясь в качестве полноправного жителя квартиры. Нередко кошки специально дерут любимое место хозяина, показывая этим свое расположение.

А в некоторых случаях это единственный выход, чтобы поправить состояние износившихся когтей.

Вопреки распространенному мнению, порода кота не имеет в данной сфере никакого значения. Независимо от того, живет дома агрессивная сиамская кошка, спокойный мейн-кун или экзотический сфинкс, мебель находится в одинаковой опасности.

Стерилизация тоже не сыграет решающей роли, даже успокоившийся питомец не откажется от своей излюбленной привычки. Если животное портит изделия время от времени, это может быть результатом некачественного ухода за его когтями. В этом случае рекомендуется посетить ветеринара и узнать, как нужно проводить базовые манипуляции.

Как защитить мебель от когтей кошки

А вот для спасения мебели японские производители представили новое технологичное средство – пластырь «АнтиЦарапин» на основе экстракта «Васаби» (Японского зеленого хрена).

Данный пластырь, зарекомендовавший себя в Японии, как безотказно действующее отпугивающее средство при этом абсолютно безопасное для кошек и собак. Включает в себя только натуральный отпугивающий состав. Многоканальный микропористый силикагель, встроенный в пластырь, позволяет сохранять отпугивающие свойства васаби и других вспомогающих ингредиентов длительное время. Пластырь наклеивается на мебель, или другие поверхности, которые необходимо защитить от желания кошки царапать или драть предметы интерьера.

Упаковка включает 3 пластыря с общим периодом действия 30-45 дней, действие одного пластыря после наклеивания составляет 10-15 дней. Пластырь абсолютно безопасен в случае поедания и гипоаллергенен.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Уход за зубами домашних животных
Уход за зубами домашних животных
Готовим питомца к холодам
Готовим питомца к холодам
Разговор начистоту: выбираем наполнитель для лотка
Разговор начистоту: выбираем наполнитель для лотка
Важно знать! Уход за зубами животного
Важно знать! Уход за зубами животного