О компании

Федеральная сеть магазинов «Заповедник» гарантирует самый широкий выбор товаров для домашних питомцев и лучшие условия доставки зоотоваров в Екатеринбурге. Мы стремимся к индивидуальному подходу к каждому нашему покупателю, и поэтому предлагаем специальные услуги и скидки для вашего удобства и выгоды.

магазинов в городах: Свердловской, Омской, Пермской и Тюменской областей.
в 2022 году сети «Заповедник» исполнилось 20 лет.
сотрудников, для которых созданы максимально комфортные условия труда.

Качественное обслуживание
Широкий ассортимент
Профессиональная консультация
Выгодные цены
Наличие Ветеринарной Аптеки
Наличие собственной сети Ветеринарных кабинетов

15 фактов о нас

И вот почему 100 000 владельцев домашних животных выбирают нас.

1. Качество товара
2. Официальная продукция
3. Лучшие производители
4. Широкий ассортимент
5. Высококвалифицированные специалисты
6. Собственный учебный центр
7. В каждом магазине «Заповедник» работает специалист 1 категории
8. Мы активно участвуем в жизни отрасли
9. Бонусная программа лояльности
11. Регулярные скидки и акции
12. Самая быстрая доставка зоотоваров в городе
13. Круглосуточный магазин
14. Удобные сервисы для клиентов
15. Мы помогаем

История компании

2002

Мы открыли первый магазин «Заповедник» по адресу ул. Малышева, 122. Это был небольшой магазин с площадью около 30 кв.м. Специализировался он на продаже ветеринарных препаратов для домашних животных.

2006

«Заповедник» стал полноценной сетью магазинов зоотоваров. 4 торговых точки общей площадью 376 кв.м. В этом же году был открыт флагман сети магазин по адресу ул. Белинского, 112А. Магазин предлагает широкий выбор товаров для содержания и ухода за вашим питомцем и на сегодняшний день. Кстати, магазин на Белинского, 112А работает круглосуточно!

2008

Ещё год назад в 2007 году магазинов было 7, но теперь уже 17. Во всех магазинах клиенты могут приобрести: ветеринарные препараты, корма для домашних животных и витаминно-минеральные добавки, амуницию, одежду для животных, клетки, вольеры, аксессуары. В этом же году была выпущена первая партия наполнителей под собственной торговой маркой «Наша Кошка».

2009

Мы открыли первый ветеринарный кабинет в магазине по адресу ул. Сыромолотова, 7. В этом же году был открыт первый интернет-магазин сети «Заповедник» zoo96.ru. В настоящее время данный интернет-магазин не работает под брендом «Заповедник».

2010

«Заповедник» перешагнул за границы Свердловской области. Открылся магазин в Омске.

Открытие самого крупного зоомагазина «Заповедник» в ТЦ «Гринвич».

2013

Начинает свою работу интернет-магазин www.zapovednik96.ru с возможностью доставки товаров «на дом».

Сеть зоомагазинов «Заповедник» начинает активное содействие фонду «Зоозащита».

2016

Сеть «Заповедник» насчитывает уже 22 розничных магазина и 6 ветеринарных кабинетов.

2017

Интернет-магазин www.zapovednik96.ru начал осуществлять доставку по Екатеринбургу в течении 2 часов после заказа и доставку зоотоваров по всей России. В этом же году интернет-магазин получил лицензию на продажу ветеринарных препаратов, благодаря чему на сайте появился новый раздел Ветаптека.

2018

«Заповедник» по праву может называться федеральной сетью зоомагазинов. Мы рады видеть вас в магазинах в Екатеринбурге, Тюмени, Омске. В семи ветеринарных кабинетах сети мы оказываем квалифицированную помощь животным. А в интернет-магазине www.zapovednik96.ru вас ждет выбор более чем из 15 000 наименований товара.

2019

Ещё больше открытий зоомагазинов «Заповедник» в Омске и Тюмени. Общее количество зоомагазинов «Заповедник» более 50.

2020

Открытие розничных зоомагазинов «Заповедник» в Перми. Расширение географии присутствия розничных магазинов в городах присутствия. Общее количество розничных магазинов «Заповедник» более 65.

2021

Интернет-магазин www.zapovednik96.ru открыл собственный склад в Санкт-Петербурге и стал осуществлять ещё более быструю доставку зоотоваров по Ленинградской области. Доставка по Екатеринбургу также стала ещё более быстрой! Теперь ваш заказ в интернет-магазине может быть доставлен за 1 час!

2022

Розничная сеть «Заповедник» отмечает свой 20-летний юбилей! К такому важному событию сеть предстала перед своими клиентами и партнерами в обновлённом, современном дизайне розничных магазинов, интернет-магазина и мобильного приложения.

2023

На Шаумяна, 100 открывается уникальный зооцентр, где кроме привычных зоотоваров появятся большой зал аквариумистики, груминг, ветеринарный кабинет и зал для дрессировки, проводятся клиентские дни с мастер-классами и лекциями специалистов.

Забота о Вас
Для нас важно, чтобы Вы и Ваш питомец остались довольны совершенной покупкой.
В нашем ассортименте всегда в наличии:

Cухие и влажные корма, ветеринарные диеты, витамины и лакомства для собак и кошек, наполнители для туалетов, игрушки, домики и клетки, ветеринарные препараты, вакцины, средства от блох и клещей, косметика и товары для груминга.

А так же товары для мелких домашних животных - кроликов и морских свинок, мышей, хомячков, хорьков, птиц, рыбок и рептилий.