ЦЕНА

По популярности
Вы посмотрели 40 из 196 товаров
Товаров на странице:

Шампунь для кошек ― какой тип выбрать для ухода за питомцем

Независимо о длины шерсти, кошачья «шуба» должна быть чиста и ухожена. Домашние питомцы отлично справляются с ежедневной гигиеной самостоятельно, и в отличие от уличных гуляк не требуют частого мытья ― максимум 1 раз в полгода и несколько чаще, если кошка готовится к выставке. Те, особи, кому позволено «бродяжничать», порой приходят очень грязными, особенно в период свадеб и драк. Для таких животных необходимо приобрести специальный шампунь для кошек, который, кроме очистки, обладает еще и лечебным эффектом.

Виды «кошачьих» шампуней

Сразу следует уточнить, что средства ухода для человеческих волос не подойдут для кота или кошки, так как у нас с ними разный уровень pH. В виде состава для экстренного случая используют детское мыло или шампунь. Однако, частое применение даже мягких уходовых средств, запрещено. Пренебрежение правилом грозит проблемами с кожей у кошек ― себорея, зуд, неконтролируемая линька. Магазины товаров для животных предлагают следующий ассортимент: спреи, жидкостные средства, сухие в виде пудры. Каждое из них классифицируется по спектру действия:

• Шампуни для кошек, для шерсти разной длины. Упаковка ясно указывает на породу питомца ― персы, сфинксы, британцы и т. д.

• Средства с учетом типа кожи ― сухая, жирная, чувствительная.

• Шампуни противопаразитарные.

• Моющие средства для облегчения расчесывания шерсти.

• Профилактические шампуни.

Форма выпуска средства позволяет не переживать за то, как питомец перенесет процедуру. Если он спокойно относится к купанию, используют традиционные жидкие шампуни. Остальные подойдут для кошек, боящихся воды.

Рейтинг популярных кошачьих шампуней

Он составлен на основе отзывов владельцев кошек, а также по статистике продаж магазинов товаров для животных:

• Perfect Coat. Производитель заявляет о решении 8 проблем одним средством. Это укрепление шерсти, уход за кожей, облегчение расчесывания, придания «шубе» мягкости и шелковистости, устранения неконтролируемой линьки. Также, если промыть средство не удалось полностью, остатки абсолютно безопасны для животного. Шампунь обладает мягким, нераздражающим ароматом. Цена ― 350 рублей.

• Сухой Cliffi. Средство не требует смывания и является безопасным для дальнейшего зализывания. Хорошо подходит для уличных животных в качестве ежедневного применения. Легко наносится и счесывается. Абсорбирует грязь, жир, влагу. Цена высока ― 690 рублей, однако, оправдана, учитывая эффективность средства.

• Протеин-ланолин от Bio-Groom. Жидкое пенящееся средство стоит 1000 рублей. Однако, оно не предназначено для частого ухода и очень экономично в нанесении. В составе находятся компоненты, улучшающие внешний вид шерсти ― придают блеск, густоту, устраняют сухость. Заводчики породистых кошек предпочитают использовать именно его перед подготовкой животного на выставку.

• «Доктор» от ЗАО Биопрогресс. Лечебный шампунь, используемый разово для устранения какой-либо кожной или волосяной проблемы. Лечит себорею, сухость, зуд, устраняет неприятные запахи. Есть нюанс ― это средство требует впитывания в течение нескольких минут. Если питомец не приучен стоять в ванне смирно, хозяину придется проявить все терпение для успокоения кошки. Требует профилактики 1―2 раза в год. Цена 260 рублей.

• Зоошампунь «Луговой». Прекрасное средство для шерсти блохастого питомца. Паразиты гибнут сразу. Кроме того, шампунь обладает продолжительным эффектом ― насекомые долго не заведутся в шерсти, пока сохраняется химический запах, который, впрочем, не раздражает ни кошек, ни владельцев. Цена ― около 200 рублей. Частое применение исключено.

• «Нежный» от компании «Агроветзащита». Прекрасное уходовое средство. Подходит и для взрослых особей, и для котят. Относится к профилактическим шампуням, поэтому не требует частого применения, если питомец домашний. Для уличного животного идеально в качестве ежедневного мытья, хотя ветеринары все-таки не рекомендуют подвергать шерсть кошки чистке каждый день. Цена ― 230 рублей.

• Биофлор. Шампунь относится к категории дезинфицирующих. Решает сразу несколько проблем ― лечит шерсть и кожные заболевания, очищает от грязи и паразитов, промывает волосяной покров с первого применения, устраняет неприятные запах. Подходит как ежедневное средство для уличных котов и собак. Не должен использоваться в качестве очищающего средства для котят, даже если они найдены на улице ― лучше использовать что-либо другое. Цена ― 180 рублей.

Наш интернет-магазин рад предложить многочисленный ассортимент уходов средств за питомцами. У нас, возможно, купить шампунь для кошек в зависимости от особенностей их шерсти и кожи. Опишите проблему и мы решим ее!

Шампуни для кошек в каталоге: 196 товаров. Самая низкая цена: 157 . Самая высокая цена: 19299 . Сроки доставки: от 1 часа.