Как правильно кормить щенка

Как правильно кормить щенка
Содержание
  1. 1. Основные продукты для кормления щенка
  2. 2. Сколько раз в день нужно кормить щенка?
  3. 3. Сколько еды нужно давать щенку?


Правильное кормление щенка является основой его здоровья. Сбалансированный рацион позволяет питомцу получить необходимую ему жизненную энергию, обеспечивает красоту и гладкость шерсти, снижает риск возникновения тех или иных заболеваний. Получая правильное питание, собака вырастет здоровой и активной.

Основные продукты для кормления щенка

Если щенок имеет возможность пить материнское молоко, такой естественный прикорм нужно постараться сохранить как минимум на месяц. Начиная с 1,5-месячного возраста, можно давать кисломолочные продукты – кефир, сметану, творог. В 2 месяца к рациону можно добавить кашу с отварным мясом, а также сырое мясо (в небольших количествах).

В 3 месяца можно начинать давать сухой корм для щенков. Однако с таким лакомством для щенков не стоит переусердствовать. Так как раньше питомец ел только натуральную пищу, из-за большого количества корма у него может нарушиться пищеварение. Поэтому необходимо давать корм, начиная с минимальных объемов.

В 6 месяцев основной упор необходимо сделать на белковые продукты, так как с этого возраста начинается фаза активного роста. Оптимально подойдут нежирное мясо и рыба. К году рацион должен быть максимально разнообразным. Не стоит забывать вводить в него различные овощи.

Сколько раз в день нужно кормить щенка?

До 2-х месяцев щенков рекомендуется кормить по 6 раз в день небольшими порциями. Дальше число приемов пищи стоит сократить до четырех. Начиная с 6 месяцев, кормление должно быть трехразовым. Годовалому щенку необходимо давать еду по 2 раза в день.

Сколько еды нужно давать щенку?

Количество еды зависит от породы, размеров собаки, возраста и т. д. Если вы даете питомцу готовый корм, то на пачке обычно указан размер оптимальной порции. Если же речь идет о натуральной еде, ориентироваться нужно на то, насытилась собака или нет.

В нашем интернет-магазине «Заповедник» вы можете приобрести:

  • качественные корма для щенков – сухие и влажные корма для щенков;
  • разные варианты лакомств для щенят;
  • витамины и пищевые добавки для всех возрастов.
Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Особенности содержания морских свинок
Особенности содержания морских свинок
Особенности ухода за шиншиллой в домашних условиях
Особенности ухода за шиншиллой в домашних условиях
Отказ от корма у собак
Отказ от корма у собак
Корм для кошек с чувствительным пищеварением
Корм для кошек с чувствительным пищеварением