Уход за зубами домашних животных

Содержание
  1. 1. Рекомендуемые дозы для собак
  2. 2. ProDen PlaqueOff® Powder Cat для кошек
К сожалению, владельцы домашних животных часто не уделяют уходу за их зубами должного внимания

Бактерии, присутствующие в полости рта у всех кошек и собак, постоянно образуют зубной налет — как и у людей. Когда он затвердевает, превращаясь в зубной камень, его уже невозможно убрать зубной щеткой. Часто его приходится удалять в ветеринарной клинике с помощью ультразвуковых технологий с применением анестетиков.

Если не следить за зубным камнем, он может вызывать неприятный запах изо рта, болезни десен, разрушение и раннее выпадение зубов. При длительном присутствии камень также может стать причиной инфекций, которые распространяются по всему организму и поражают сердце, легкие, печень и отрицательно влияют на работу почек.

Наверняка, Вы как любящий своего питомца хозяин не хотите чтобы Ваш любимец страдал?

Специально для ежедневной защиты полости рта Вашего питомца был создан ProDen PlaqueOff® -это запатентованная натуральная пищевая добавка с клинически подтвержденной эффективностью, значительно уменьшающая неприятный запах изо рта, зубной налет и камень.

ProDen PlaqueOff® эффективно дополняет средства для гигиены полости рта. В качестве активного компонента используются специально отобранные водоросли Ascophyllum nodosum, произрастающие на североатлантическом побережье. Это абсолютно натуральное средство, не содержащее добавок и искусственных консервантов, глютена и добавленного сахара.

ВАЖНО! Препарат не заменяет чистку зубов. Это дополнительное средство, применение которого вместе с чисткой зубов помогает удалить зубной налет и камень, а также поддерживать чистоту полости рта.

Если у животных есть заболевания щитовидной железы, следует соблюдать осторожность при приеме йода. Учитывая высокое содержание природного йода в водорослях, в том числе в Ascophyllum nodosum, мы не рекомендуем давать это средство животным с заболеваниями щитовидной железы без предварительной консультации с ветеринаром.

Рекомендуемые дозы для собак

ProDen PlaqueOff® Powder для собак применяется один раз в день и может добавляться во влажный и сухой корм.

  • Собаки весом менее 10 кг 0,5–1 мерная ложка * в день
  • Собаки весом 10–25 кг 1–2 мерные ложки * в день
  • Собаки весом более 25 кг 2 мерные ложки * в день

*Мерная ложка поставляется с добавкой.

Рекомендуется начать с малой дозы, чтобы животное привыкло ко вкусу, а затем повышать ее до достижения рекомендуемой дозы. Насыпайте средство поверх пищи или смешивайте с сухим либо влажным кормом один раз в день. Заметный эффект в отношении зубного камня и неприятного запаха изо рта у разных животных наступает через разное время. Если желаемый эффект не достигнут через 2 месяца, можно увеличить дозу. Когда вы будете удовлетворены эффектом, следует вернуться к рекомендуемой дозе.

ProDen PlaqueOff® Powder Cat для кошек

Если в Вашем доме есть кот или кошка, то этим изящным питомцем рекомендуется использовать ProDen PlaqueOff® Powder Cat

Это серия добавок разработана специально для кошек с содержанием водорослей, а благодаря особой разборчивости кошек в еде, в средство добавлены пивные дрожжи, которые нравятся многим из них. Даже самая привередливая кошка не устоит перед ProDen PlaqueOff® Powder Cat. Перед выпуском продукта на рынок, специалисты лабораторий Le Centre de Sourches во Франции протестировали вкусовые качества добавки. Результат: 100%-е одобрение. Выпускается в виде порошка, который можно ежедневно добавлять в корм.

ProDen PlaqueOff® Powder - это инновационное средство в области гигиены полости рта для кошек и собак. При ежедневном применении эффективен в борьбе с зубным налетом, зубным камнем и неприятным запахом из пасти.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Корм Monge  для собак
Корм Monge для собак
Воск для лап. Защита от реагентов
Воск для лап. Защита от реагентов
Готовим питомца к холодам
Готовим питомца к холодам
Теперь Ваш питомец точно не будет царапать мебель
Теперь Ваш питомец точно не будет царапать мебель