Дорогу осилит питомец: как выбрать идеальную сумку-переноску

Переноски 01.jpg
Содержание
  1. 1. Сумки-переноски
  2. 2. Сумки-тележки
  3. 3. Рюкзаки-кенгуру
  4. 4. Контейнеры
  5. 5. На что обратить внимание при выборе

Сумка-переноска – незаменимый аксессуар для домашних животных. Без неё не обходится ни одна поездка к ветеринару или на выставку, путешествие за город или даже в другую страну!

Коробки, сумки, ящики и пакеты на роль переноски не годятся – это небезопасно и некомфортно и для питомцев, и для их хозяев. Ниже расскажем о том, какие переноски подходят для транспортировки и как выбрать лучшую из них.


Сумки-переноски

Удобные и лёгкие – это всё о сумках-переносках, оснащенных парой ручек и ремнем, который при необходимости «ляжет» на ваши плечи и снимет нагрузку с кистей. Такой вид переносок подходит для кошек и котят, а также собак мелких пород.

Еще один плюс, кроме лёгкости – это компактность. Такую сумку всегда можно свернуть и убрать, а при необходимости – даже постирать в машинке!

Переноски 02.jpg

Сумки-тележки

Еще один вариант для транспортировки небольших собак и кошек. Такие переноски оснащены колесиками и легко катятся по асфальту и другим поверхностям, их можно пристегивать в автомобиле (как кресло) и также носить как рюкзак или через плечо.

Дополнительный плюс: такую переноску легко помыть или просто протереть влажной тряпочкой.

Рюкзаки-кенгуру

Стильно, модно и легко – переносите животное, освободив свои руки! Мягкий рюкзак на широких лямках не давит и не натирает плечи, открывает питомцу обзор, привлекает внимание прохожих. Опять же, такой вид переноски не подойдет для крупных пород собак.

Переноски 04.jpg

Контейнеры

Пластиковые и металлические, маленькие и большие – благодаря большому количеству модификаций, данный вид переноски можно подобрать практически для любого животного. Контейнеры удобно мыть и протирать, во внутрь можно положить любимую уютную подстилку, а при необходимости – поставить мисочку с водой и кормом.

Переноски 03.jpg

На что обратить внимание при выборе

В первую очередь, конечно, на размер – в переноске не должно тесно, но и слишком большая вам не нужна. Во вторую – на материал переноски: для долгих поездок выбирайте пластик, который невозможно прогрызть (и сбежать). Для коротких перемещений подойдут текстильные сумки-переноски.

Еще один важный пункт – дно переноски, оно должно быть жестким и давать питомцу ощущение основы под лапками. И самое главное – это качество застежки. Вы же не хотите, чтобы питомец сбежал или потерялся?

Надеемся, что ваши короткие и длинные поездки с любимцем будут комфортными и безопасными, подарят много радости и пользы и не доставят лишних хлопот!

Подобрать переноску для кошки или собаки можно в специальном разделе.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Травмы глаза у питомца! Очень важная информация
Травмы глаза у питомца! Очень важная информация
Как защитить питомца от летнего перегрева?
Как защитить питомца от летнего перегрева?
Мальт паста - что это?
Мальт паста - что это?
Выбираем правильный ошейник для собаки
Выбираем правильный ошейник для собаки